Палата продавцов электроэнергии

Положение о Членах Ассоциации «НП Совет рынка»Скачать

Палата продавцов электроэнергии состоит из Списка А, Списка Б, Списка В, Списка Г и Списка Д.

В Список А Палаты продавцов электроэнергии включаются Члены Ассоциации - поставщики электроэнергии, владеющие на праве собственности или на ином предусмотренном федеральными законами основании атомными станциями, установленная генерирующая мощность которых в совокупности превышает 20 000 (Двадцать тысяч) МВт.

В Список Б Палаты продавцов электроэнергии включаются Члены Ассоциации - поставщики электроэнергии, владеющие на праве собственности или на ином предусмотренном федеральными законами основании гидроэлектростанциями, установленная генерирующая мощность которых в совокупности превышает 20 000 (Двадцать тысяч) МВт.
 
В Список В Палаты продавцов электроэнергии включаются Члены Ассоциации - поставщики электроэнергии, у которых объем продажи электроэнергии на оптовом рынке, произведенной с использованием генерирующего оборудования (принадлежащего ему на праве собственности или ином законном основании), основным видом топлива для которого является природный газ, является наибольшим по отношению к объему продажи электроэнергии на оптовом рынке, произведенной с использованием генерирующего оборудования (принадлежащего ему на праве собственности или ином законном основании) с отличным от природного газа основным видом топлива. Периодом для определения указанного объема является 12 (Двенадцать) месяцев, предшествующих месяцу принятия решения об отнесении Члена Ассоциации к соответствующему Списку Палаты продавцов электроэнергии.
         
В Список Г Палаты продавцов электроэнергии включаются Члены Ассоциации - поставщики электроэнергии, у которых объем продажи электроэнергии на оптовом рынке, произведенной с использованием генерирующего оборудования (принадлежащего ему на праве собственности или ином законном основании), основным видом топлива для которого является уголь, является наибольшим по отношению к объему продажи электроэнергии на оптовом рынке, произведенной с использованием генерирующего оборудования (принадлежащего ему на праве собственности или ином законном основании) с отличным от угля основным видом топлива. Периодом для определения указанного объема является 12 (Двенадцать) месяцев, предшествующих месяцу принятия решения об отнесении Члена Ассоциации к соответствующему Списку Палаты продавцов электроэнергии.
         
В Список Д Палаты продавцов электроэнергии включаются Члены Ассоциации - поставщики электрической энергии, не относящиеся к Спискам А, Б, В и Г Палаты продавцов электроэнергии.
 

Список Членов Ассоциации, включенных в Палату продавцов электроэнергии по состоянию на 15 августа 2017 года

Список А:
 
  1. Акционерное общество «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях»
 
Список Б: 
 
  1. Публичное акционерное общество «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро»
 
Список В: 
 
  1. Акционерное общество «ГСР ТЭЦ»
  2. Акционерное общество «ГТ Энерго»
  3. Акционерное общество «Интер РАО – Электрогенерация»
  4. Акционерное общество «КРЫМТЕПЛОЭЛЕКТРОЦЕНТРАЛЬ»
  5. Акционерное общество «Новокуйбышевская нефтехимическая компания»
  6. Акционерное общество «Саровская Генерирующая Компания»
  7. Акционерное общество «Татэнерго»
  8. Акционерное общество «ЮГО-Западная ТЭЦ»
  9. Государственное энергетическое, энергоснабжающее и энергораспределительное предприятие Вологодской области «Вологдаоблкоммунэнерго» 
  10. Акционерное общество «Нижневартовская ГРЭС»
  11. Общество с ограниченной ответственностью «Автозаводская ТЭЦ»
  12. Общество с ограниченной ответственностью «Башкирская генерирующая компания»
  13. Общество с ограниченной ответственностью «Волгодонская тепловая генерация»
  14. Общество с ограниченной ответственностью «Дагестанэнерго»
  15. Общество с ограниченной ответственностью «Дорогобужская ТЭЦ»
  16. Общество с ограниченной ответственностью «Камышинская ТЭЦ»
  17. Общество с ограниченной ответственностью «Котовская ТЭЦ»
  18. Общество с ограниченной ответственностью «Курганская ТЭЦ»
  19. Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго»
  20. Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго»
  21. Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго»
  22. Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго»
  23. Общество с ограниченной ответственностью «Нижнекамская ТЭЦ»
  24. Общество с ограниченной ответственностью «Ново-Рязанская ТЭЦ»
  25. Общество с ограниченной ответственностью «Ноябрьская парогазовая электрическая станция»
  26. Общество с ограниченной ответственностью «СГС ПЛЮС»
  27. Общество с ограниченной ответственностью «СИБУР Тобольск»
  28. Общество с ограниченной ответственностью «Ситиэнерго»
  29. Общество с ограниченной ответственностью «Тверская генерация»
  30. Общество с ограниченной ответственностью «Тепловая генерация г.Волжского»
  31. Общество с ограниченной ответственностью «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ»
  32. Общество с ограниченной ответственностью «Шахтинская Газотурбинная Электростанция»
  33. Общество с ограниченной ответственностью «Щекинская ГРЭС»
  34. Открытое акционерное общество «ТГК - 16»
  35. Открытое акционерное общество «Фортум»
  36. Публичное акционерное общество «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии»
  37. Публичное акционерное общество «Квадра - Генерирующая компания»
  38. Публичное акционерное общество «Т Плюс»
  39. Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 2»
  40. Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 1»
  41. Публичное акционерное общество «Энел Россия»
  42. Публичное акционерное общество «Юнипро»
  43. Публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Мосэнерго»
  44. Публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Передвижная энергетика»
   
Список Г:
  
  1. Акционерное общество «Барнаульская генерация»
  2. Акционерное общество «Барнаульская ТЭЦ-3»
  3. Акционерное общество «Бийскэнерго»
  4. Акционерное общество «Дальневосточная генерирующая компания»
  5. Акционерное общество «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)»
  6. Акционерное общество «Канская ТЭЦ»
  7. Акционерное общество «Кемеровская генерация» 
  8. Акционерное общество «Красноярская ТЭЦ-1»
  9. Акционерное общество «Кузнецкая ТЭЦ»
  10. Акционерное общество «Назаровская ГРЭС»
  11. Акционерное общество «Ново-Кемеровская ТЭЦ»
  12. Акционерное общество «Сибирская энергетическая компания»
  13. Акционерное общество «Сибирский химический комбинат»
  14. Акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 11»
  15. Акционерное общество «Томская генерация»
  16. Кузбасское Акционерное общество энергетики и электрификации
  17. Общество с ограниченной ответственностью «Воркутинские ТЭЦ»
  18. Публичное акционерное общество «Курганская генерирующая компания» 
  19. Публичное акционерное общество «Приаргунское производственное горно-химическое объединение»
  20. Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания № 14»
  21. Публичное акционерное общество «Южно-Кузбасская ГРЭС»
 
Список Д:
 
  1. Акционерное общество «ЕвроСибЭнерго»
  2. Акционерное общество «Мобильные газотурбинные электрические станции»  
  3. Акционерное общество «Солнечный ветер»
  4. Иркутское публичное акционерное общество энергетики и электрификации
  5. Общество с ограниченной ответственностью «Авелар Солар Технолоджи»
  6. Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго» 
  7. Общество с ограниченной ответственностью «РОСМИКС»
  8. Открытое акционерное общество «Алтай-кокс»
  9. Публичное акционерное общество «Богучанская ГЭС»