Программа конференции

Конференция состоится 12 - 13 октября 2017 года
Ставропольский край, г. Пятигорск, пл. Ленина, 13, конгресс-отель "Интурист"
Культурная программа Деловая программа

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

12 октября 2017 года, четверг

Время и место

мероприятия

Название мероприятия

09.00-10.00

Холл отеля

этаж «В»

Регистрация участников на Методологический совет третьего состава, кофе-брейк

10.00-11.15

Бизнес – холл

этаж «В»

Подведение итогов работы Методологического совета третьего состава (2015-2017 гг). Текущая ситуация по рассмотренным вопросам.

11.15-11.30

Холл отеля

этаж «В»

Перерыв, кофе-брейк

11.30-13.00

Бизнес – холл

этаж «В»

Актуализация общеотраслевых вопросов для последующего рассмотрения в рамках деятельности Методологического совета

13.00-14.00 Ресторан

2-й этаж

Обед

14.00-15.00

Бизнес – холл

этаж «В»

Согласование позиции по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения в отношении некоторых операций

15.00-15.15

Холл отеля

этаж «В»

Перерыв, кофе-брейк

15.15-17.00

Бизнес – холл

этаж «В»

Текущий статус по проекту внедрения электронного документооборота на ОРЭМ. Применение форматов электронных документов на ОРЭМ. Обсуждение стратегии работы в условиях действующего законодательства в сфере ЭДО.

Общение с участниками ОРЭМ в формате «вопрос-ответ»

16.00-19.00

Зал «Форум»

1-й этаж

Круглый стол Подкомитета РНК СИГРЭ C5 «Рынки электроэнергии и регулирование»

13 октября 2017 года, пятница

Время и место

мероприятия

Название мероприятия

09.00-10.00

Холл отеля

1-й этаж

Регистрация участников Конференции, утренний кофе-брейк

10.00-10.15

Холл отеля

1-й этаж

Торжественное открытие

Приветственное слово Председателя Правления Ассоциации «НП Совет рынка» Максима Быстрова

Приветственное слово депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Есякова

Приветственное слово заместителя Министра энергетики Российской Федерации Вячеслава Кравченко (приветственное слово Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака)

10.10-12.30

Конгресс-холл

1-й этаж

МОЗГОВОЙ ШТУРМ: «РАЗВИТИЕ ГЕНЕРАЦИИ ПОСЛЕ ДПМ. ВЫБОР ПУТИ»

Модератор:

Максим Быстров, Председатель Правления Ассоциации «НП Совет рынка».

Доклады:

, вице-президент по управлению портфелем производства и трейдинга ПАО «Фортум»:
, заместитель Министра энергетики Российской Федерации:

РАБОТА В ГРУППАХ

Группа производителей электроэнергии:

Юрий Ерошин - вице-президент по управлению портфелем производства и трейдингу ПАО «Фортум»;

Василий Зубакин - начальник Департамента координации энергосбытовой и операционной деятельности ПАО «ЛУКОЙЛ»;

Игорь Миронов - директор Ассоциации «Совет производителей энергии»;

Александра Панина - заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией»;

Екатерина Усман - начальник Управления развития конкурентного ценообразования Ассоциации «НП Совет рынка»;

Павел Шацкий – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг».

Группа покупателей электроэнергии:

Михаил Андронов – президент ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ»;

Максим Балашов – директор по работе с естественными монополиями ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.»;

Василий Киселев – директор Ассоциации НП «Сообщество потребителей энергии»;

Петр Конюшенко – генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт»;

Наталья Невмержицкая – председатель правления Ассоциации «ГП и ЭСК»;

Владимир Тупикин – заместитель Председателя Правления Ассоциации «НП Совет рынка».

Группа государственных органов и инфраструктурных организаций:

Андрей Габов – и.о. заместителя директора Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России;

Кральбий Жангуразов - исполнительный директор ООО «Агентство региональных энергетических проектов;

Сергей Лебедев - директор Департамента стратегического развития ПАО «Россети»;

Сергей Лукин - Председатель Правления АО «ЦФР»;

Андрей Максимов - заместитель директора Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России;

Федор Опадчий - заместитель Председателя Правления АО «СО ЕЭС»;

Валерий Шогенов – заместитель директора Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации.

12.30-13.30

Ресторан

2-й этаж

Обед

13.30-15.00

Конгресс-холл

1-й этаж

ИТОГОВОЕ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Модератор:

Максим Быстров, Председатель Правления Ассоциации «НП Совет рынка».

Доклады представителей групп по итогам работы

Обсуждение докладов

Заключительное слово

15.00-15.30

Холл отеля

1-й этаж

Перерыв, кофе-брейк

Пресс-брифинг

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

12 октября 2017 года, четверг

Время и место

мероприятия

Название мероприятия

12.00-15.00

16.30-19.30

Экскурсии:

Обзорная по городу

Обзорная по городу

(отправление из Аэропорта «Минеральные воды»)

20.00

Ресторан

2-й этаж

Ужин от имени организаторов

13 октября 2017 года, пятница

Время и место

мероприятия

Название мероприятия

15.30-18.00

Кафе «Рандеву» 1-й этаж

Деловая игра «Что? Где? Когда?»

18.00-21.00

Ресторан

2-й этаж

ПРИЕМ ОТ ИМЕНИ ОРГАНИЗАТОРОВ