Комитеты

Председатель

Аксенов Константин Вячеславович

Начальник Департамента сопровождения торговли электрической энергией Управления развития конкурентного ценообразования Ассоциации НП «Совет рынка»

Ответственный секретарь

Федяева Адиля Никитична

Старший эксперт Департамента сопровождения ДОП Ассоциации «НП Совет рынка»

Тел.: +7 (495) 967-05-08 доб. 8260

E-mail: adelya@np-sr.ru

Комитет по модели рынка при Наблюдательном совете Ассоциации «НП Совет рынка»

Комитет рассматривает все выносимые на Наблюдательный совет Ассоциации «НП Совет рынка» предложения о внесении изменений в Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка и Регламенты оптового рынка электроэнергии.


В состав Комитета по модели рынка при Наблюдательном совете Ассоциации «НП Совет рынка» входят (должности указаны на момент избрания):

Группа представителей Покупателей

Левченко Илья Владимирович - заместитель директора Департамента экономики ООО «РУСЭНЕРГОСБЫТ»
Бирюков Михаил Александрович - начальник Департамента развития оптового рынка НП «Сообщество потребителей энергии»
Васильев Олег Анатольевич - начальник отдела по работе на энергорынках Департамента электроэнергетики дирекции по работе с естественными монополиями ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.»
Мальцева Валентина Владимировна - Главный эксперт по взаимодействию с органами власти Департамента развития и методологии розничного бизнеса Блока розничного бизнеса ПАО «ИНТЕР РАО»
Сеньков Леонид Сергеевич - Начальник управления развития рынков ПАО «Мосэнергосбыт»
Рассказов Иван Павлович - Заместитель руководителя Департамента по сопровождению деятельности на ОРЭМ ОАО «Энергосбыт Т Плюс»
Кузнецова Наталья Николаевна - главный специалист Департамента энерготрейдинга ЗАО «ЕЭСнК»
Коренченко Игорь Викторович- Начальник управления по закупке и реализации энергоресурсов АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания»
Милютин Денис Владимирович - начальник Управления по контролю за издержками на топливно-энергетические ресурсы департамента энергетики ОАО «НК «Роснефть»
Курочкин Алексей Валерьевич - Советник генерального директора АО «ЭК Восток»
Ефременков Олег Сергеевич - руководитель дирекции по нормативному регулированию энергосбытовой деятельности ОАО ГК «ТНС энерго»
Серебренникова Татьяна Александровна - заместитель начальника Департамента сопровождения оптового рынка Ассоциация «ГП и ЭСК»

Группа представителей Продавцов

Адамоков Руслан Капланович - Директор по развитию АО «Татэнерго»
Знаменская Наталья Вячеславовна - Руководитель направления по развитию институциональной среды ПАО «Т Плюс»
Купрещенков Алексей Леонидович - Руководитель работы по регуляторной поддержке и развитию энергорынка ПАО «Юнипро»
Лукина Людмила Евгеньевна - ведущий эксперт Департамента анализа рынков ОАО «РусГидро»
Денисов Тимофей Александрович - начальник Управления департамента анализа рынков ОАО «РусГидро»
Белов Алексей Васильнвич - Директор Департамента по работе на оптовом рынке Ассоциации «Совет производителей энергии»
Борохов Вадим Александрович - Директор по развитию рынка электроэнерги ООО «ЭН девелопмент»
Козлов Иван Евгеньевич - Начальник управления – заместитель диретора по рынкам электрической энергии и мощности ООО «Сибирская генерирующая компания»
Игошина Диана Юрьевна - главный специалист Департамента энергосбыта коммерческого диспетчирования ОАО «Концерн Росэнергоатом»
Родионов Дмитрий Александрович - главный эксперт Департамента энергосбыта и коммерческого диспетчирования ОАО «Концерн Росэнергоатом»
Крайдуба Дмитрий Игоревич - главный специалист Департамента энергосбыта коммерческого диспетчирования ОАО «Концерн Росэнергоатом»
Аникушина Екатерина Валерьевна - Главный эксперт отдела методологии ОРЭМ ООО «Газпром энергохолдинг»
Трухин Анатолий Владимирович - начальник Управления анализа рынков ОАО «Фортум»
Нестеренко Кирилл Александрович - главный эксперт Управления обеспечения работы на рынке электроэнергии ООО «ИНТЕР РАО – Управление электрогенерацией»

Группа выборных членов

Артемова Юлия Андреевна – заместитель начальника Управления по продаже электроэнергии и мощности ПАО «Квадра»
Мамедов Теймур Гумбатович – заместитель директора по повышению эффективности энергосбытовой деятельности ООО «ЭнергоСтрим»
Собко Наталья Николаевна – генеральный директор ООО «РН-Энерго»
Сторожук Сергей Константинович – начальник отдела нормативного регулирования и анализа ОАО «РАО Энергетические системы Востока»

Группа представителей государства и инфраструктуры

Моисеева Наталья Михайловна – главный эксперт Управления взаимодействия с субъектами оптового и розничных рынков электроэнергии
Департамента реализации электросетевых услуг и взаимодействия с субъектами рынков ОАО «Россети»
Колганова Светлана Владимировна – главный специалист отдела работы на ОРЭМ Департамента взаимодействия с клиентами и рынком ОАО «ФСК ЕЭС»
Пименов Юрий Андреевич – заместитель начальника Департамента взаимодействия с клиентами и рынком - начальник Отдела работы на ОРЭМ ОАО «ФСК ЕЭС»
Катаев Андрей Михайлович – директор по энергетическим рынкам и инновационному развитию ОАО «СО ЕЭС»
Лабутин Глеб Владимирович - Ведущий эксперт Отдела внедрения технологий и торговых процедур Службы развития рынка ОАО «СО ЕЭС»
Колупаев Андрей Валериевич - начальник отдела разработки правил и процедур Службы развития рынков ОАО «СО ЕЭС»
Лапузина Татьяна Михайловна – Член Правления - заместитель Председателя Правления АО «АТС»
Комиссаров Александр Владимирович – Член Правления - заместитель Председателя Правления АО «АТС»
Чебунина Светлана Тимофеевна – начальник Департамента организации платежей на НОРЭМ АО «ЦФР»
Багданцева Светлана Анатольевна - Начальник отдела тарифного регулирования инфраструктурных компаний и ведения реестров Управления регулирования электроэнергетики ФАС России
Сидоренко Галина Андреевна - Главный специалист-эксперт отдела тарифного регулирования инфраструктурных компаний и ведения реестров Управления регулирования электроэнергетики ФАС России
Чулкин Андрей Евгеньевич - Главный эксперт направления по специальным проектам ООО «УК«РОСНАНО»
Кожуховский Игорь Степанович - Заместитель генерального директора ФГБУ РЭА Минэнерго России
Габов Андрей Владимирович - И.о. заместителя Директора государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России
Миняйло Михаил Павлович - Главный специалист-эксперт Отдела государственного регулирования тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства Департамента государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ Минэкономразвития России
Стахно Даниил Владимирович - Главный специалист-эксперт Отдела реформирования транспорта и связи Департаменто государственного регулирования тарифов и инфраструктурных реформ Минэкономразвития России
Дерюшкин Денис Олегович - Директор проекта «Аналитический центр ТЭК» ФГБУ РЭА Минэнерго
Пирожкова Мария Александровна - Главный специалист «Аналитический центр ТЭК» ФГБУ РЭА Минэнерго
Сорокин Игорь Станиславович - Директор проекта ФГБУ РЭА Минэнерго
Шамис Юлия Львовна - Руководитель Проектного офиса сопровождения проектов развития АО «Ветроэнергетическая отдельная генерирующая компания»
Калугина Наталья Юрьевна - Руководитель проекта Проектного офиса по специальным проектам и развитию АО «Объединенная теплоэнергетическая компания”
Крылов Игорь Владимирович - Руководитель проекта Проектного офиса организации коммерческой деятельности на оптовом рынке электрической энергии и мощности АО «Ветроэнергетическая отдельная генерирующая компания»


Забыли пароль?

Данные по новому паролю, отправленны на указанную почту.