Тел.: +7 (495) 967-05-08; 967-05-09

Факс: +7 (495) 967-00-22

Члены Ассоциации

Палата продавцов электроэнергии
Положение о Членах Ассоциации «НП Совет рынка»Скачать

Палата продавцов электроэнергии состоит из Списка А, Списка Б, Списка В, Списка Г и Списка Д.

В Список А Палаты продавцов электроэнергии включаются Члены Ассоциации - поставщики электроэнергии, владеющие на праве собственности или на ином предусмотренном федеральными законами основании атомными станциями, установленная генерирующая мощность которых в совокупности превышает 20 000 (Двадцать тысяч) МВт.

В Список Б Палаты продавцов электроэнергии включаются Члены Ассоциации - поставщики электроэнергии, владеющие на праве собственности или на ином предусмотренном федеральными законами основании гидроэлектростанциями, установленная генерирующая мощность которых в совокупности превышает 20 000 (Двадцать тысяч) МВт.
 
В Список В Палаты продавцов электроэнергии включаются Члены Ассоциации - поставщики электроэнергии, у которых объем продажи электроэнергии на оптовом рынке, произведенной с использованием генерирующего оборудования (принадлежащего ему на праве собственности или ином законном основании), основным видом топлива для которого является природный газ, является наибольшим по отношению к объему продажи электроэнергии на оптовом рынке, произведенной с использованием генерирующего оборудования (принадлежащего ему на праве собственности или ином законном основании) с отличным от природного газа основным видом топлива. Периодом для определения указанного объема является 12 (Двенадцать) месяцев, предшествующих месяцу принятия решения об отнесении Члена Ассоциации к соответствующему Списку Палаты продавцов электроэнергии.
         
В Список Г Палаты продавцов электроэнергии включаются Члены Ассоциации - поставщики электроэнергии, у которых объем продажи электроэнергии на оптовом рынке, произведенной с использованием генерирующего оборудования (принадлежащего ему на праве собственности или ином законном основании), основным видом топлива для которого является уголь, является наибольшим по отношению к объему продажи электроэнергии на оптовом рынке, произведенной с использованием генерирующего оборудования (принадлежащего ему на праве собственности или ином законном основании) с отличным от угля основным видом топлива. Периодом для определения указанного объема является 12 (Двенадцать) месяцев, предшествующих месяцу принятия решения об отнесении Члена Ассоциации к соответствующему Списку Палаты продавцов электроэнергии.
         
В Список Д Палаты продавцов электроэнергии включаются Члены Ассоциации - поставщики электрической энергии, не относящиеся к Спискам А, Б, В и Г Палаты продавцов электроэнергии.
 

Список Членов Ассоциации, включенных в Палату продавцов электроэнергии по состоянию на 18 апреля 2017 года

Список А:

  1. АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях»

Список Б: 

  1. ПАО «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро»

Список В: 

  1. АО «ГСР ТЭЦ»
  2. АО «ГТ Энерго»
  3. АО «ИНТЕР РАО – Электрогенерация»
  4. АО «КРЫМТЕПЛОЭЛЕКТРОЦЕНТРАЛЬ»
  5. АО «Саровская Генерирующая Компания»
  6. АО «Татэнерго»
  7. АО «ЮГО-Западная ТЭЦ»
  8. ГЭП Вологодской области «Вологдаоблкоммунэнерго»  
  9. ЗАО «Нижневартовская ГРЭС»
  10. ЗАО «ТГК Уруссинская ГРЭС»
  11. ОАО «ТГК № 16»   
  12. ОАО «Фортум»
  13. ООО «Автозаводская ТЭЦ»
  14. ООО «Башкирская генерирующая компания»
  15. ООО «Волгодонская тепловая генерация»
  16. ООО «Дагестанэнерго»
  17. ООО «Дорогобужская ТЭЦ»
  18. ООО «Камышинская ТЭЦ»
  19. ООО «Котовская ТЭЦ»
  20. ООО «Курганская ТЭЦ»
  21. ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго»
  22. ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго»
  23. ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго»
  24. ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго»
  25. ООО «Нижнекамская ТЭЦ»
  26. ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ»
  27. ООО «Ноябрьская парогазовая электрическая станция»
  28. ООО «САНОРС Энерготрейд»
  29. ООО «СГС ПЛЮС»
  30. ООО «СИБУР Тобольск»
  31. ООО «Ситиэнерго»
  32. ООО «Тверская генерация»
  33. ООО «Тепловая генерация г. Волжского»
  34. ООО «Шахтинская Газотурбинная Электростанция»
  35. ООО «Щекинская ГРЭС»
  36. ПАО «Вторая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии»
  37. ПАО «Квадра - Генерирующая компания»
  38. ПАО «Передвижная энергетика»
  39. ПАО «Территориальная генерирующая компания № 1»
  40. ПАО «Территориальная генерирующая компания № 2»
  41. ПАО «Т Плюс»
  42. ПАО «Энел Россия»
  43. ПАО энергетики и электрификации «Мосэнерго» 
  44. ПАО «Юнипро»

Список Г: 

  1. АО «Барнаульская генерация»
  2. АО «Барнаульская ТЭЦ-3»
  3. АО «Бийскэнерго»
  4. АО «Дальневосточная генерирующая компания» (АО «ДГК»)
  5. АО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК-13)»
  6. АО «Канская ТЭЦ»
  7. АО «Кемеровская генерация» 
  8. АО «Красноярская ТЭЦ-1»
  9. АО «Кузнецкая ТЭЦ»
  10. АО «Назаровская ГРЭС»
  11. АО «Ново-Кемеровская ТЭЦ»
  12. АО «Сибирский химический комбинат»
  13. АО «Сибирская энергетическая компания»
  14. АО «Территориальная генерирующая компания № 11»
  15. АО «Томская генерация»
  16. ПАО «Кузбассэнерго» 
  17. ПАО «Курганская генерирующая компания»
  18. ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС»
  19. ООО «Воркутинские ТЭЦ»
  20. ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение»
  21. ПАО «Территориальная генерирующая компания № 14»

Список Д: 

  1. АО «ЕвроСибЭнерго»
  2. АО «Мобильные газотурбинные электрические станции»  
  3. Иркутское публичное акционерное общество энергетики и электрификации «Иркутскэнерго»
  4. ОАО «Алтай-кокс»
  5. ООО «Авелар Солар Технолоджи»
  6. ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго»
  7. ООО «РОСМИКС»
  8. ООО «Хуадянь-Тенинская ТЭЦ»
  9. ПАО «Богучанская ГЭС» 
  10. ПАО «Красноярская ГЭС»