Тел.: +7 (495) 967-05-08; 967-05-09

Факс: +7 (495) 967-00-22

Рабочие группы

Рабочая группа по вопросам функционирования генерирующих объектов на основе ВИЭ при Наблюдательном совете Ассоциации «НП Совет рынка»
Положение о Рабочей группе по вопросам функционирования генобъектов при Наблюдательном совете НП «Совет рынка» Скачать
Решением Наблюдательного совета НП «Совет рынка» (Протокол №3/2015 от 24.02.2015 г.) создана Рабочая группа при Наблюдательном совете Ассоциации «НП Совет рынка» по вопросам функционирования генерирующих объектов на основе ВИЭ.
 
Основными задачами Рабочей группы являются: 

- проведение анализа и формирование предложений по решению системных проблем, связанных с функционированием генерирующих объектов на основе возобновляемых источников энергии (далее – ВИЭ), в том числе по ДПМ ВИЭ, а так же их влиянием на режимы работы и надежность ЕЭС России;

- формирование предложений по вопросам функционирования ВИЭ на оптовом и розничном рынке электрической энергии с учетом интересов конечных потребителей, а также подготовка оценки последствий, в том числе экономических, от реализации таких предложений. 

Рабочая группа состоит из представителей, назначаемых Членами Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» (не более двух от каждого Члена Наблюдательного совета).
 
Состав Рабочей группы по вопросам функционирования генерирующих объектов на основе ВИЭ:
п/п
ФИО
Должность
Член НС
1.                    
Баркин
Олег Геннадьевич
Член Правления – заместитель Председателя Правления Ассоциации «НП Совет рынка»
Быстров Максим Сергеевич
 
2.                    
Федорова
Елена Валентиновна
Начальник Департамента сертификации ВИЭ Управления аудита электрических станций Ассоциации «НП Совет рынка»
Быстров Максим Сергеевич
 
3.                    
Аскеров Эмин Нариман оглы
Директор по развитию и специальным проектам АО «Объединенная теплоэнергетическая компания»
Локшин
Александр Маркович
4.                    
Калугина Наталья Юрьевна
Руководитель проекта АО «Объединенная теплоэнергетическая компания»
Локшин
Александр Маркович
5.                    
Васильев Дмитрий Андреевич
Заместитель начальника Управления регулирования электроэнергетики ФАС России
Голомолзин
Анатолий Николаевич
6.                    
Насонова Екатерина Александровна
Ведущий специалист-эксперт отдела тарифного регулирования оптового рынка электроэнергии Управления регулирования электроэнергетики ФАС России
Голомолзин
Анатолий Николаевич
7.                    
Габов Андрей Владимирович
Начальник отдела развития электроэнергетики и энергоэффективности Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России
Ольхович
Евгений Александрович
8.                    
Мухин Алексей Сергеевич
Заместитель начальник отдела развития электроэнергетики и энергоэффективности Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России
Ольхович
Евгений Александрович
9.                    
Кузьмин
Дмитрий Александрович
Заместитель начальника отдела регулирования поставщиков оптового рынка
Помчалова
Елена Валентиновна
10.                
Феддер
Игорь Эдуардович
 
К.т.н., Директор НКО Фонд «Энергоэффективность» Ярославской области;
Рогоцкий
Виктор Викторович
11.                
Романчук
Андрей Сергеевич
Советник  Генерального директора АО «ЭСК РусГидро».
Рогоцкий
Виктор Викторович
12.                
Чуканов
 Денис Владимирович
Менеджер по развитию рынков ПАО «Энел Россия»
Рашевский Владимир Валерьевич
13.                
Яценко Екатерина Викторовна
Главный специалист ООО «Сибирская генерирующая компания»
Рашевский Владимир Валерьевич
14.                
Жданов Максим Владимирович
Начальник Управления реформы рынков ПАО «Т Плюс»
Вайнзихер Борис Феликсович
15.                
Шуткин
Олег Игоревич
Заместитель генерального директора ООО «Хевел».
Вайнзихер Борис Феликсович
16.                
Суфиярова
Яна Вячеславовна
Аналитик рынка ОАО «Фортум»
Панина
Александра Геннадьевна
17.                
Кулаков Андрей Валентинович
Руководитель направления по ВИЭ ООО «Интер РАО – Инжиниринг»
Панина
Александра Геннадьевна
18.                
Удалов Алексей Анатольевич
Директор по перспективным проектам и программам развития ПАО «РАО ЭС Востока»
Шульгинов Николай Григорьевич
19.                
Денисов
Тимофей Александрович
Начальник Управления нормативного обеспечения и взаимодействия с инфраструктурными организациями Департамента по работе на оптовом рынке электроэнергии и мощности и анализа рынков ПАО «РусГидро»
Шульгинов Николай Григорьевич
20.               1
Родионов
Дмитрий Александрович
Главный эксперт отдела оптимизации энергосбытовой деятельности и реформирования рынка ОАО «Концерн Росэнергоатом»
Хвалько
Александр Алексеевич
21.                
Кандаурова Ирина Сергеевна
Отдела оптимизации энергосбытовой деятельности и реформирования рынка ОАО «Концерн Росэнергоатом»
Хвалько
Александр Алексеевич
22.                
Маслов Алексей Викторович
Руководитель Департамента стратегии и стратегических проектов Блока стратегии и инвестиций ПАО «Интер РАО»
Орлов Дмитрий Станиславович
23.                
Ефременков
Олег Сергеевич
Директор по нормативному регулированию энергосбытовой деятельности ПАО ГК «ТНС Энерго»
Орлов Дмитрий Станиславович
24.                
Бирюков
Михаил Александрович
Начальник Департамента развития оптового рынка НП «Сообщество потребителей энергии»
Андронов Михаил Сергеевич
25.                
Васильев
Олег Анатольевич
Начальник Отдела работы на энергорынках ОК «РУСАЛ»
Андронов Михаил Сергеевич
26.                
Серебренникова
Татьяна Александровна
Заместитель начальника Департамента сопровождения оптового рынка Ассоциации  «ГП и ЭСК»
Фатеева
 Елена Игоревна
27.                
Акушская Марина Сергеевна
Начальник Департамента метрологии и анализа информации Ассоциации «ГП и ЭСК»
Фатеева
 Елена Игоревна
28.                
Жихарев
Валерий Александрович
Директор Департамента розничного рынка и сетей НП «Сообщество потребителей энергии»
Пироженко
Александр Александрович
29.                
Милютин
Денис Владимирович
Начальник Управления по контролю за издержками на ТЭР Департамента энергетики ОАО «НК Роснефть»
Никонов Василий Владиславович
30.                
Кузнецова Наталья Николаевна
Главный специалист Департамента энерготрейдинга ЗАО «ЕЭСнК»
Никонов Василий Владиславович
31.                
Серебряков Андрей Дмитриевич
Начальник Отдела биллинговых операций ОАО «ЦФР»
Лукин
Сергей Вениаминович
32.                
Русаков
Максим Викторович
Член Правления - начальник Управления развития конкурентного ценообразования Ассоциации «НП Совет рынка»
Лукин
Сергей Вениаминович
33.                
Клинков
Олег Юрьевич
Начальник Департамента технологического развития ПАО «ФСК ЕЭС»
Мольский
Алексей Валерьевич